政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏

红星村低保房漏雨

来信标题:

红星村低保房漏雨

来信时间:

2020-07-07 18:27

来 信 人:

唐金燕

 来信内容:


市长你好,我是青山镇红星村的,单亲家庭带着一个上高中的孩子,自己一身病,三高、脑梗、眼睛3级残疾、心脏病,我家都有病例,前些年政府给盖的低保房,墙体门框裂大缝子,今年开始外边下大雨屋里下小雨,今天找村上郑书记没解决,我一个病病殃殃的单亲妈妈实在不知道该怎么办了,恳请政府做主。

 

回复部门:

洮北区人民政府区长公开电话办公室

回复时间:

2020-07-10 10:52

 回复内容:

    您好。洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:关于来信人反映其房屋漏雨问题。在来信人向红星村党支部书记反映时,郑书记就已明确告知帮助其联系房屋维修队。施工队定于7月10日为其修缮。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式