政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

洮南林厂职工退休金

来信标题:

洮南林厂职工退休金

来信时间:

2022-11-08 10:58

来 信 人:

李鑫

 来信内容:


尊敬的黄市长,我父亲是洮南市林厂职工,于2022年3月份退休。至今退休金一直没有发放,不知是否能够给一个明确的理由和时间。

 

回复部门:

洮南市市长公开电话受理中心

回复时间:

2022-11-10 10:58:00

 回复内容:

  洮南市市长公开电话受理中心回复:2018年全国林场改革后,洮南林场为公益一类事业单位,全场在编职工纳入养老保险机关保,由于单位部分财政配比未匹配到位,出现社保养老保险欠费情况,省社保系统停止了对2021年10月以后退休职工核发养老待遇。待将财政配比部分欠费补缴完毕就按照原定退休时间发放待遇,按照当前拨款进度,预计2022年12月末,养老保险的补缴进度可推进至现在。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

联系我们
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式