政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

进户水压不足

来信标题:

进户水压不足

来信时间:

2022-11-05 09:36

来 信 人:

王学良

 来信内容:


我是白城市洮北区辽北家园的一名住户,今年由于自来水供水公司变更,小区供水由原来的吉热集团变更为吉林鼎源公共资源管理有限公司白城分公司供水,变更后突然家里的水流变小,问其原因,吉林鼎源公共资源管理有限公司白城分公司称铁路老仁兴市场盖楼导致地下水水压不足。进户水压极低,我家是六楼带七楼,六楼还有丝丝细流可以流出,七楼压根没水。

 

回复部门:

吉林鼎源公共资源管理有限公司白城分公司

回复时间:

2022-11-07 06:38:00

 回复内容:

    吉林鼎源公共资源管理有限公司白城分公司回复:经我公司排查发现白城铁路供电段南侧及工务段南侧有较大漏点出现,因此处供水管线为铁路自维管线,我公司无权进入铁路路线范围内进行抢修,我司已经联系铁路房产段有关部门,并告知其及时抢修。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

联系我们
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式