政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

供暖温度不达标,长时间无法解决

来信标题:

供暖温度不达标,长时间无法解决

来信时间:

2021-12-25 17:52

来 信 人:

葛女士

 来信内容:


    由于最近天气越来越寒冷,我单元住户室内最低温度达到零下16度,窗户有厚冰冻结,群众时刻与寒冷做斗争,深受其苦。希望政府本着为群众办实事的前提,认真对待,积极解决,还老百姓一个温暖的家,谢谢。

 

回复部门:

白城市供热燃气管理中心

回复时间:

2021-12-29 09:26:00

 回复内容:

    白城市供热燃气管理中心回复:经核实,反映人所属单元四层五层七层(阁楼)都是报停状态,造成室内温度偏低。经测温室内未达到达标温度,供热企业已跟用户沟通,同意测温退费处理,业主对处理结果表示满意。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式