政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

2021年少数民族肉食补助一直未发放

来信标题:

2021年少数民族肉食补助一直未发放

来信时间:

2021-12-22 16:01

来 信 人:

王虹

 来信内容:


你好,我是白城市回族群众中的一员。我想咨询的问题有两个:一是2021年少数民族肉食补助一直未发到之前通知办的银行卡上,我也没找到相关部门的联系方式。现在已经临近2021年底,2021年少数民族肉食补助什么时候能发到我的银行卡上;二是清真寺的通讯方式未给穆斯林同胞提供便利,清真寺很多通知都是通过亲戚朋友的口口相传;由于传达国家下发的与穆斯林同胞相关的通知不及时,造成很多需要上班工作的年轻人无法及时收到信息。现在通讯这么多样化,是不是可以用更便捷的一些方式传达下与穆斯林同胞相关的信息。期待您的回复。谢谢。

 

回复部门:

白城市民族事务委员会

回复时间:

2021-12-24 09:00:00

 回复内容:

    白城市民族事务委员会回复:洮北区民宗局第一时间与区财政局进行沟通,清真肉食补贴将于12月28日统一发放至居民指定银行卡;经与清真寺沟通,建议建立穆斯林群众微信群,以方便日后信息通知。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式