政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

幼儿园门前雪堆影响正常通行

来信标题:

幼儿园门前雪堆影响正常通行

来信时间:

2021-12-02 09:11

来 信 人:

苏女士

 来信内容:


长庆新居小区内,长庆新居幼儿园门前是一条L型巷道,本身就不宽敞,上个月下大雪之后雪堆至今无人清理,严重影响出行,且接送孩子时存在安全隐患。希望领导能帮忙协调解决。

 

回复部门:

洮北区区长公开电话办公室

回复时间:

2021-12-07 09:24:52

 回复内容:

    洮北区区长公开电话办公室回复:洮北区长庆街道办事处新居社区已积极协调物业公司和城管局,积雪现已清理完毕。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式